Сильное вздутие у ребенка
Дд!ребенок 2 года, сильное вздутие кишечника уже 4дня, не ест, пьет маленькими порциями и во время сна выблевывает, думаю из за газов, они не оставляют места пище. Ночью от газов может встать и метаться по комнате не зная как пристроиться. Очень больно пукать и какать, прямо плачет сильно и потеет перед тем как покакать. Делали узи - сначала нашли инвагинацию, через некоторое время она прошла, остались просто расширенные петли кишечника, большое количество газа и усиленная перистальтика. Пьем бифидобактерин ничего не помогает. Саб симплекс тоже. Что делать как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беспокойство ребенка сохраняется, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости повторно для исключения острых состояний
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей
Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день
Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму