Высокая температура и озноб — вопрос №2012996
Добрый день. Ребенку 3 года. Сегодня пришли после прогулки и стали кушать. Начала говорить, что ей холодно. Померила температуру бесконтактным термометром 37,3. Минут через 10 стала жаловаться, что еще и голова болит. Уложила спать. Ноги были ледяные. Проснулась через пол часа со словами, что болит голова и горло. Дала нурофен, проспала 3 часа. Проснулась и чувствовала себя хорошо. Через 4,5 часа от приема нурофена опять начала жаловаться что холодно, болит горло, температура 37,5. В горло брызнула граммидин. Начало сильно знобить, руки и ноги были холодными. Дала еще нурофена +1/4 ношпы примерно через 5 часов от первого приема нурофена. За минут 15 температура поднялась до 38,5. Ребенок чуть подремал. И минут через 45 ее сильно стошнило. Руки и ноги согрелись. Опять лежит дремлет. Подскажите, пожалуйста, правильные ли у меня действия? Если температура опять будет быстро подниматься и интервал не увеличится можно ли дать парацетамол и через какое время. Вести 14,5, какую дозировку нужно давать? С последнего приема нурофена прошел час, пока температура не падает, но и не поднимается, руки и ноги отогрелись. Нужно ли адиарин/энтеросгель добавить? На что это похоже грипп,орви? Записалась на завтра к дежурному врачу, но не уверенна в толковом приеме.
Возраст: 3
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!