Консультация по заключению мрт

Здравствуйте! Не проходящая слизь из носа. Часто болеем с высокой температурой болью в горле. В риноцитограмме 100 % нейтрофилы. В крови лейкоциты 15> Слизь стекает по задней стенке, ребенок кхыкает. Несколько раз делали эндоскопию, на которой ничего странно не обнаруживается, время от времени аденоиды 1-2 степени. Но пугает что слизь не проходит, темнеет( синеет) носогубный треугольник и переносица в спокойном состоянии ребёнка. Сделали мрт, хочу чтобы врач прокомментировала заключение и сказали, что делать еще нам.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови признаки бактериальной инфекции

По МРТ признаки жидкости в лобной пазухе

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 1 месяца.

Анна Юрьевна, неделю назад пропилиамоксицилин+Клавулановая кислота экспресс. 18 кг весит.

Здравствуйте.
По анализу крови смешанная вирусно-бактериальная инфекция. Но он уже не информативен. Нужно пересдать.

По МРТ синусит(фронтит). Он может быть причиной постназального затека. А так же аденоид.

Какое лечение проходил ребенок с 17.03?