Боль схваткообразная внизу живота

Вечером начало крутить живот. Был жидкий стул, тошнило. Выпил имодиум церукал тошнота понос прошли. Боль в животе осталась - схватками. Выпил спустя два часа необутен в середине живота стало легче, боль ушла вниз вправо в районе пупка. Болит приступами. На левом боку лежать могу на правом невозможно. Спать не могу с начала симптомов прошло часов 9. Помогите пожалуйста

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая температура? Жидкий стул сохраняется?

Хайшат Нарзановна, жидкого стула нет. Температура была около 36.6 сейчас мерил вообще 36…

Сдайте клинический анализ крови, срб
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Консультация хирурга для осмотра и дообследования.

Хайшат Нарзановна, может это апендицит??и надо срочно вызывать скорую?

Хайшат Нарзановна, дюспаталин это тоже самое что и необутен?

В первую очередь требуется осмотр хирурга для исключения острого живота.

Обратитесь в приёмный покой для осмотра хирурга.
Принимайте смекту 1п однократно.

Хайшат Нарзановна, так скорую вызвать? Или нет?

Хайшат Нарзановна, врачи скорой помощи могут это продиагностировать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен осмотр хирурга очно. И это срочно! Вызовите скорую помощь. Ваши жалобы и то что боль мешает спать очень похожи на острый живот, аппендицит.

Ольга Алексеевна, добрый день! Вызвал забрали в больницу, сделали кучу анализов - поставили дротаверин - боль прошла. Получилось сходить в туалет, правда жидкий стул был. Врачи говорят будут наблюдать и если что сделают операцию. Скажите, высока вероятность ее? Сейчас лежу и хожу - боли практически никакой нет

В вашем вопросе изначально вы описали классический аппендицит. Как у вас спускалась боль и как она локализуется. И смущало, что мешает спать.все таки колитические боли обычно успокаиваются и не нарушают сон. Поэтому нужно наблюдать.
Конечно есть вероятность что это такой сильный спазм.

Принятый ответ

Здравствуйте! Любая острая боль в животе должна быть осмотрена врачом хирургом, если женщина, то и гинекологом.
Сейчас Вам рекомендую обратиться в приемный покой или вызвать скорую помощь.

Анастасия Александровна, все сделал. Добрый день. Укол поставили хирург осмотрел положили в больницу понаблюдать и если что делать операцию. Хотя после дротаверина боль прошла

Вы все правильно сделали. Если это был спазм, то Вас отпустят.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в животе нельзя терпеть, мах , что можно принять это спазмолитик но- шпа, анальгетики нельзя можно смазать картину острого живота , в Вашей ситуации необходимо вызвать скорую помощь или обратится в приемный покой для осмотра врачем хирургом, ОАК, СРБ.

Вита Григорьевна, добрый день. Да вот как раз все это сделал. Поставили укол дротаверина боль ушла, но врачи говорят будут наблюдать и если что сделают операцию. Высок этот шанс? Сейчас боли нет

Что анализы говорят ? Подозрение на аппендицит у Вас?

Вита Григорьевна, вот врач пока толком не сказал ничего. Сделали утром анализы и вот сейчас еще второй забор был. Ну наверное раз оставили в больнице скорее всего подозревают?

Главное , что вы в больнице, если будет отрицательная динамика, и плохие анализы то могут прооперировать могут сделать диагностическую лапароскопию .

Вита Григорьевна, да спасибо. После укола вообще вот с утра боли уже нет, кушать хочется и пить - но они не дают.

Не дают так как может потребоваться операция, и наркоз