Боль внизу живота и воспаление заднего прохода

вчерашнем утром заболело внизу живота. так как должна прийти менструация через 1 день. решила что это оно, выпила нимисулид и легла дальше спать. в обед пошла в туалет и почувствовала жжение в заднем проходе при попадании мочи, и небольшой бугорок около заднего прохода. боль осталась. добавилось расстройство и соответственно боль во время похода в туалет. крови нет. но со временем воспаление увеличилось. стоит ли вызывать скорую. что можно купить в аптеке, чтобы дожить до понедельника?

не знаю.
32 года

Здравствуйте, Елена
Подскажите пожалуйста накануне появления жалоб не было ли плотного стула ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Юрьевич, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По симптомам и фото можно предположить что это острая анальная трещина с воспалением перианальной складки
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь левомеколь 2раза в день на область ануса и анальный канал 2недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Юрьевна,