Плохо спит из-за ног
Здравствуйте! Моей дочке 3,5 месяца. С рождения плохо спит, трудно засыпает, постоянно просыпается. Но в какой-то момент ночной сон установился. До недавнего времени. Уже около двух недель сквозь сон она поднимает обе ноги почти на 90 градусов и бьет ими об кровать. При этом беспокоится и через какое-то время себя будит. И так каждый час! Это точно не животик и не газы, этот процесс безболезненный. Что это такое? Это тонус или навыки? В последнее время она пытается перевернуться, но у нее не получается. Можно, это подкидывание ног как-то связано с этими попытками? Как с этим справиться, как ей помочь?
Принятый ответ
Добрый день . Невпрологической патологии в этом нет . чаще всего такие движения возникают на фоне перевозбуждения,освоения новых навыков , или дентации ,газиков . За два часа до сна исключите активные игры . Соблюдайте гигиену сна , приглушайте свет