Консультация уролога /

Предстательная железа — вопрос №201458

Здравствуйте.Мне 63 года.В марте прошлого года назад случайно обнаружил в сперме кровь и сразу обратился к урологу. После сдачи анализов,УЗИ и т.п. ничего серьёзного не обнаружилось и врач предложил месяц - полтора обойтись без близости и после повторного обнаружения крови сделать МРТ обследование. Кровь опять была, но не ярко алая,как в первый раз , а в виде красно-коричневых маленьких частиц и в небольшом количестве. Взял направление и смог обследоваться только в сентябре , вот заключение: МР картина доброкачественной гиперплазии предстательной железы, признаков хр. простатита вне обострения. Участок структурных изменений в левой транзиторной зоне ( на границе транзиторной и периферической долей) наиболее соответствует PI-RADS 3. Рекомендована консультация онкоуролога. Биопсия предстательной железы.
Уролог моего города биопсию отложил , назначил Афалазу в течении 3-х месяцев и затем повторное МРТ. Приём Афалазы заканчиваю и на всякий решил задать вопрос здесь - может мне стоит найти другого специалиста не в нашем городке а в областном центре? Пока чувствую себя нормально, слабой потенцией не страдаю, ночью встаю в туалет но не каждую ночь..
Заранее спасибо!

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Сергей. Анализ крови на ПСА общий и свободный Вы сдавали?
Клиент
Евгений, здравствуйте. Да,конечно сдавал. После первого же посещения врача и все мои анализы не показали ничего плохого.

Андролог, Уролог
Для решения вопроса о выполнении биопсии необходимо учитывать данные ПСА.