Консультация кардиолога /

Перебои сердца тахикардия — вопрос №2014877

Здравствуйте, меня стало мучать перебои в сердце частые , и тахикардия до 160 принимаю Анаприлин, узи делала все в норме ЭКГ тоже норма , так же есть жжение в грудной клетке в верхней части , сегодня давление упало долго не могла поднять , гормоны тоже в норме , так же тянет левый мезинец и тревога страх

Возраст: 25

Хронические болезни: Дискинизия желчевыводящих

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности пульс учащается.
Рекомендую ситуационно анаприллин 10 мг
Курсом Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, щитовидная железа в норме , но вот перебои прям частые особенно перед сном замирание и опять бьется и такое раз 5-6 прям очень ощутимых толчков , анализы которые вы написали я сдавала месяц назад и они в норме , отеки нижних конечностей меня еще мучают но они не сильные
Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно добавить необходимые панангин, Магне в6.
Исследовать узи вен нижних конечностей.
Клиент
Регина Рафагатовна, магний после беременности мне не идет , как отторжение идет , а панангин я побаиваюсь пить потому что анализ на калий я еще не сдавала
Кардиолог, Функциональный диагност
Так же рекомендую исследовать уровень витамина Д.
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас на данный момент , я легла и в правом ухе резкий звон и подскочило давление и боль в левом мизинце
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные симптомы, связаны с шейно грудным остеохондрозом.
Попробуйте в данный момент успокоительное.
Клиент
Регина Рафагатовна, пила волокордин он помогал но потом привыкание пошло , афабазол не помогает от слова совсем , валерьяна тоже не помогает не знаю что попить чтоб эффект был хороший
Кардиолог, Функциональный диагност
Настойка пиона или пустырника
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, кровь на ферритин вы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, да сдавала там норма
Кардиолог
Тогда действительно это нервная система
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня второй день в груди тепло как будто что то положили на грудную клетку теплое , голова кружится и давление низкое
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
С сердцем эти симптомы не связаны , не переживайте!
Это проявления вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности .
Необходима консультация невролога и психотерапевта, это профильные специалисты в этой области
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а то что в груди тепло второй день , переживаю очень
Клиент
Юлия Владимировна, тепло прям по середине
Клиент
Юлия Владимировна, еще давление низкое и прям полуобморочное состояние была у кардиолога назначила анализы
Кардиолог
Елена, в настоящее время я работаю в кардиореанимации.
Отвечу вечером !
Кардиолог
Елена , это хорошо , что Вы были у кардиолога !
Необходимо сдавать все назначенные анализы!!!