Перебои сердца тахикардия
Здравствуйте, меня стало мучать перебои в сердце частые , и тахикардия до 160 принимаю Анаприлин, узи делала все в норме ЭКГ тоже норма , так же есть жжение в грудной клетке в верхней части , сегодня давление упало долго не могла поднять , гормоны тоже в норме , так же тянет левый мезинец и тревога страх
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности пульс учащается.
Рекомендую ситуационно анаприллин 10 мг
Курсом Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, щитовидная железа в норме , но вот перебои прям частые особенно перед сном замирание и опять бьется и такое раз 5-6 прям очень ощутимых толчков , анализы которые вы написали я сдавала месяц назад и они в норме , отеки нижних конечностей меня еще мучают но они не сильные
Обязательно добавить необходимые панангин, Магне в6.
Исследовать узи вен нижних конечностей.
Регина Рафагатовна, магний после беременности мне не идет , как отторжение идет , а панангин я побаиваюсь пить потому что анализ на калий я еще не сдавала
Так же рекомендую исследовать уровень витамина Д.
Регина Рафагатовна, сейчас на данный момент , я легла и в правом ухе резкий звон и подскочило давление и боль в левом мизинце
Данные симптомы, связаны с шейно грудным остеохондрозом.
Попробуйте в данный момент успокоительное.
Регина Рафагатовна, пила волокордин он помогал но потом привыкание пошло , афабазол не помогает от слова совсем , валерьяна тоже не помогает не знаю что попить чтоб эффект был хороший
Настойка пиона или пустырника
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это дисбаланс в вегетативной нервной системе, кровь на ферритин вы сдавали?
Гульнара Рафиковна, да сдавала там норма
Тогда действительно это нервная система
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.
Хайшат Нарзановна, у меня второй день в груди тепло как будто что то положили на грудную клетку теплое , голова кружится и давление низкое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
С сердцем эти симптомы не связаны , не переживайте!
Это проявления вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности .
Необходима консультация невролога и психотерапевта, это профильные специалисты в этой области
Юлия Владимировна, а то что в груди тепло второй день , переживаю очень
Юлия Владимировна, тепло прям по середине
Юлия Владимировна, еще давление низкое и прям полуобморочное состояние была у кардиолога назначила анализы
Елена, в настоящее время я работаю в кардиореанимации.
Отвечу вечером !
Елена , это хорошо , что Вы были у кардиолога !
Необходимо сдавать все назначенные анализы!!!