Диссиминированный туберкулёз легких

Подскажите, прохожу лечение от туберкулёза лёгких,лечусь резервными препаратами в том числе и фторхинолоны, капремеоцин,кансамин, линозелид,моксифлокцин,прошёл интенсивную фазу,240 доз,сейчас сказали все хорошо,полости распада закрылись и выписали домой на фазу продолжение, подскажите мне просто ещё поставили диагноз неройпатическая боль,и выписали габапентин,может ли он повлияет на мое лечение,совместим ли он с теми препаратами от туберкулёза,просто я незнаю боюсь что он перебьют весь эффект лечения туберкулёза, подскажите совместим ли он,просто дозировка габапентина уже выросла и началась как будто опьянения,и эйфория,а при таком заболевания алкоголь нельзя а габапентин вызывает тот же эффект поэтому и боюсь, подскажите пожалуйста что будет из всего этого,ну если меня выписали на фазу продолжение то значит габапентин не повлиял на лечение и все хорошо?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Габапентин не влияет на всасывание, распределение и доступность противотуберкулёзных препаратов. Соответственно изменить их действие не может. Если он вам помогает, то можете дальше его применять.