Повышение титров цитомегаловируса IgG после лечения
здравствуйте,ребенок часто болеет бронхитом который не поддается лечению, сдали на внутриутробные инфекции . Все инфекции были активны. Назначили лечения и вроде бронхит прошел но вскоре вновь появился . Сдали повторно на цитомегаловирус. Цитомегаловирус IgG 24.4 до лечения титры у нас были 1.3 . Цитомегаловирус IgM 1.4 до лечения 1.5. Подскажите пожалуйста почему они увеличились ?
Здравствуйте! Вероятно потому что развивается иммунитет к этому вирусу, лечения это не треБует.
Добрый день. Скорее всего, потому что развивается иммунитет к этому вирусу. Лечения, по крайней мере, это не требует.