Не понятно происхождение пятна и как его лечить
Добрый день! На бедре пятно ярко розового цвета, сухое, пациенту 85 лет. Зуда нет. Имеется возрастной сахарный диабет без инсулиновый. Были у врачей, делали соскоб, но утвердительного диагноза и лечения никакого.
Здравствуйте!
По вашему описанию могу предположить развитие раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Комфодерм М2 -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем UR 10, крем Фореталь , Урокрем 10% -1-2 раза в день в течение месяца
Далее по необходимости
-Мочалками эту область не тереть
-Питьевой режим 30мл\кг в сутки чистой воды