Повышен кортизол

Здравствуйте, повышен кортизол, 635, 2. Произошёл резкий и сильный набор веса, пухну как на дрожжах, ничего не помогает, какие препараты посоветуете? За 3 дня набрала 2,5 кг, за год 6 кг. Избавиться от источника стресса нет возможности. Поможет ли супренамин? Или какие препараты?

Нет
33 года

Здравствуйте. Кортизол в крови может повышаться и в норме. Это гормон стресса. Для уточнения нужно сдать кортизол в вечерней слюне или в суточной моче.