Давать ли коту при введении антибиотиков пробиотики?
Такой вопрос. Коту назначили антибиотики в связи с циститом. Стали узнавать, как и какие давать пробитие, потому что таблетки выплевывает, еду с разведенным пробиотиком, не ест. Где-то прочла, что котам пробиотики при антибиотикотерапии не показаны. Подскажите так ли это? Если это не так, какие коту давать пробиотики лучше? Нет ли пробиотиков в геле, чтоб морду намазать, а он слизывал? Или у них вообще другой метаболизм, и пробиотики котам не нужны?
Здравствуйте, Мария. Животным при антибиотикотерапии пробиотики не назначают. В ветеринарии их применяют в качестве комплексной терапии при запорах и увеличения продуктивности сельскохозяйственных животных, в основном.
Остальное - просто маркетинг.
Таисия Павловна, то есть у животных нету разрушения микрофлоры в желудке от антибиотиков?
Принятый ответ
Нет, не бывает
Таисия Павловна, спасибо за ответ.