Белый налёт на языке и красный
Добрый вечер, подскажите! На протяжении 3 месяцев, что странное происходит с языком. Сначала появился белый налёт и отпечатки от зубов на языке и трещина посередине языка. На данный момент беспокоит белый налет, отпечатки от зубов и красный язык и боль в языке, подскажите что делать, чем лечить.
38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, у вас какое-то заболевание жкт,нужно проверится у гастроэнтеролога,пройти обследования
На языке десквамативный глоссит,это чаще всего от рефлюкса/гастрита
Лечение только основной патологии,с языком делать ничего не надо,пройдет по мере решения основной проблемы