Консультация педиатра /

Результаты анализа. — вопрос №2733748

Здравствуйте.Ребенку, 2,5 месяца. Подскажите пожалуйста на сколько все серьёзно по данным результатам анализа. С 12.12 стали принимать феррум лек, до этого никакие лекарства не принемали. Находимся на смешанном вскармливании.

Невролог
Здравствуйте
Желтушности кожи нет?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, нет.

Невролог
До 6 мес трансаминазы ( ферменты печени ) в норме до 60
По данному анализу ничего критичного нет
Невролог
УЗИ органов брюшной полости в норме ?
Клиент
Алена Алексеевна, делали узи планово в 1 месяц, все было в норме.
Невролог
Тогда повода для волнения не вижу
Что ребёнка беспокоит ?
Клиент
Алена Алексеевна, а остальные показатели в норме?
Клиент
Алена Алексеевна, если честно, ничего не беспокоило...стул регулярный, кушает хорошо, сейчас немного простыл есть насморк и кашель небольшой, но в целом активный.
Просто мы готовились к госпитализации, и тут вылезло такое, врач нас очень напугал что результат анализа плохой
Невролог
Не волнуйтесь , после орви можно пересдать ОАК , б/х
Клиент
Алена Алексеевна, а с такими показателями отменяют госпитализацию? Нам предстоит небольшая операция на ножки
Невролог
Не отменят операцию , так как по крови вариант нормы
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте ещё раз! Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови, анализ прикрепила. На сколько все серьёзно и что можно сделать?
Анализ прикрепила
Педиатр
Добрый день!
По анализу биохимии крови отклонений нет, анализ хороший для ребенка данного возраста
Клиент
Анжелика Игоревна, добрый день. Наш педиатр говорит, что показатели аст и алт завышены в 2 раза, а креатинин понижен, направляют к инфекционисту.
Сегодня сделали узи обп и все в норме, плюс пересдали анализ, показатели снизились, но так же в пределах нормы по их значениях.
Результат прикрепила
Педиатр
Ваш педиатр путает с нормами для взрослых. Для детей до 18 мес норма для мальчиков до 60, для девочек до 55. Небольшие отклонения в виде 5-10 от нормы не несут диагностической значимости. Никакого удвоения показателей у ребенка нет
Педиатр
Посмотрела анализ крови новый. Референты указаны верно, согласно возрасту ребенка. Показатели хорошие, повода для беспокойства нет
Клиент
Анжелика Игоревна, спасибо!
Панику вообще подняли из лаборатории, в которая исследовала анализ на базе поликлиники, они позвонили врачу и сказали, что показатели сильно завышены.
Педиатр
Понимаю Ваше беспокойство, важно опираться на свежие данные и возраст ребенка. Правильно, что решили обратиться за вторым мнением! Будьте здоровы ??
Клиент
Анжелика Игоревна, спасибо вам большое! Подскажите ещё пожалуйста, после того как начали принимать феррум лек, ребёнок стал чаще срыгивать и просто постоянная отрыжка появилась, будто животик беспокоит. Может быть от этого препарата такое? И это этап привыкания или он нам просто не подходит?
Педиатр
Препараты железа могут влиять на моторику жкт у маленький деток и вызывать такие симптомы. Попробуйте давать препарат между кормлениями, немного разводить в воде
Клиент
Анжелика Игоревна, большое спасибо!
Педиатр
Пожалуйста, не болейте ??
Клиент
Анжелика Игоревна, здравствуйте ещё раз! Помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови, анализ прикрепила. На сколько все серьёзно и что можно сделать?
Анализ прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, значимых отклонений по крови не наблюдаю, повода для беспокойства нет
Клиент
Анжелика Игоревна, наш педиатр говорит о воспалительном процессе по данным анализам
Педиатр
Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов. В анализе крови повышения от референта незначительное (смотрим только на абсолютные показатели, в проценте не имеет диагностической значимости). Если нет жалоб, то повода для волнения по анализу не вижу. Бактериальной инфекции по крови нет, СОЭ не ускорено
Клиент
Анжелика Игоревна, у ребенка только небольшой насморк.
Педиатр
Не страшно
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Игоревна, спасибо вам огромное!
Невролог
Анализы в предалах нормы
Клиент
Алена Алексеевна,