Кровянистые выделения

Здравствуйте, срок беременности 13 недель и 6 дней, вчера появились кровянистые выделения, фото прикрепляю. Приняла транексам 500, вставила свечу папаверин, выделения прекратились, сегодня утром снова слегка подмазывает, сделала то же самое, на УЗИ попаду только завтра, выходные, все занятно. На постоянной основе принимаю фолиевую, калий йод, дюфастон, магне б6. Скрининг был 2 недели назад, сказали по беременности все хорошо, я очень напугана.

Эндометриоз
27 лет

Кристина, здравствуйте!

Надо сделать УЗИ. Пока пейте Транексам 500 мг три раза в день. Папаверин ставьте два раза в день если есть боли. Соблюдайте половой и физический покой

Добрый день.
Однако, кровь несколько другого цвета.
Это вариант нормальных выделений при беременности - они становятся темнее, их описывают как бежевый, желтоватый, даже коричневый (то бишь цвета корицы).
Ваш вариант - один из нормальных и допустимых.

Кристина, здравствуйте
Полового акта не была накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, не было

У Вас плацента расположена низко, у внутреннего края зева. При таком расположении могут быть незначительные кровянистые выделения из половых путей.

Матка растет, и вместе с ней плацента может подниматься выше и это может дать вот такие выделения.
Они не алые, это хорошо.
Начните сейчас транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений и соблюдайте половой и физ.покой.

Если в течение 2-3хдней выделения будут сохранятся, или станут обильнее - очный осмотр врача и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо, завтра в любом случае схожу на УЗИ и попробую попасть к своему доктору в ЖК.

Принятый ответ

Присылайте узи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо!

Здравствуйте, принимайте транексам 500 -3 раза в день , до прекращения выделений( в вашем случае принимайте до приема врача).
Если вдруг выделения будут обильными , то нужно обратиться в стационар!

Здравствуйте. Продолжайте транексам 500 * 3 раза в день до 3 дней. Вам необходимо узи и осмотр на кресле

Добрый день!
Транексам я бы до 5 дней пропила с учетом наличия непонятных выделений.
Сейчас надо посмотреть:
ТТГ, глюкоза, суммарные антитела к бета-2-гликопротеину-I, антитела к кардиолипину, коагулограмму, биохимический анализ крови для исключения других причин выделений.

Кристина, здравствуйте.
Не переживайте. У вас отличная терапия. Выделения могут быть связаны с низким расположением хориона (плаценты).
С увеличением срока плацента поднимается. Единственное, рекомендую в данном случае половой и физический покой.