Что делать при аит у подростка 16 лет девочка

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли лечить аит в 16 лет Анализы:ТТГ 5,76 Свободный Т4 0,90 Анти ТПО 593,11 Гемоглобин 150 внешне ни каких признаков не наблюдается, обратились к врачу так как начался сбой в цилке

нет
16 лет

Здравствуйте.
Пролактин сдавали ? Как спит ребенок? Вера не курит ? Не стоит в телефоне ? Какой рост и вес ? Ферритин, биохимия, витамин Д , общий анализ крови ? Надо смотреть все и разговаривать с подростоком . 10-11 класс? Экзамены ? Стресс? Питание !!! Нет ли отеков ? Отпечатки Зубов на языке ? Запоры ? Сонливость? Вялость ?

АИТ не смертелен - выдохните . Надо оценивать и узи щитовидной железы .

Если будет необходимость скорректируют показатели ТТГ дозой Л тироксина .