Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №2019721

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности? 26.03 сделала тест на овуляцию, показал 2 четкие полоски с 25.03 по 28.03 были половые акты. Принимают фолат 400 мкг 1 раз в день, витамин Е по 400мг 2 раза в день, витамин D3 3000ME, дюфастон 1 табл 2 раза в день, назначала репродуктолог, т.к.имею в анамнезе эндометриоз 3ст, низкий Овариальный резерв АМГ- 0,65. У мужа по спермограмме все отлично, андролог разрешил попробовать самим. На данный момент 02.04 чувствую себя хорошо, иногда ощущаю легкое покалывание в области матки и яичников, и редкие слегла тянущие боли внизу живота, на ночь ставлю свечку с папаверином. Могут ли это быть признаки беременности?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности высокая, если эякуляция была во влагалище.
Продолжайте приём фолиевой кислоты, йода, Дюфастон, вит Д.
Дозировка адекватные.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на ХГЧ.
Уровень выше 5 говорит о беременности.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тесты на овуляцию используют немножко не так. Они почти всегда "две полоски" (нужно искать самую яркую из многих тестов).
Более раннего признака беременности, чем задержка регулярной менструации -не существует.
Из лабораторных признаков -можно стать кровь на ХГЧ через 11-12 дней после предполагаемого зачатия.
Это самые ранние признаки из возможных.
Клиент
Игорь Игоревич, 26 была самая яркая полоска, последующие тесты были менее яркие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот так правильно.Значит овуляция, с высокой долей вероятности,была.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если овуляция состоялась, значит беременность состоялась
Кровь на хгч можно сдать через 10-14 дней от момента полового акта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, симптомы не говорят о наличии беременности, да шансы конечно есть если контакты не защищенные. Можно сдать хгч через 10 дней или ожидайте задержку менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна, при наличии задержки менструации, сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ульяна, здравствуйте! Если по тестам на овуляцию именно в этот день была самая яркая и четкая полоска, то овуляция точно произошла и с высокой вероятностью беременность наступит. Отсчитайте 10 дней, от овуляции и можно сдать кровь на хгч, при результате выше 5 -вы беременны, и необходимо продолжать сдавать хгч через 2 дня до узи.