Полип, эндометриоз, кок

Здравствуйте, мне 34 года, 2 детей,абортов не было. По узи обнаружили полип матки и эндометриоз, провели гистероскопию, РДВ, результат-железисто-фиброзный полип. Назначили линдинет 20 для профилактики рецидива полипов. На 3-6 месяцев. А что будет когда я их попью указанный срок, риск снова возрастает или мне нужно будет пить их постоянно? Я никогда не принимала противозачаточные, боюсь побочек.

Ольга , здравствуйте? С противорецидивной целью в плане полипа эндометрия 6 месячного курса будет достаточно. Эндометриоз, как правило, требует длительной терапии.