Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочь 8 лет 8 месяцев. На протяжении 2 месяцев повышается давление до пределов 160/120, обильное носовое кровотечение, которое трудно остановить на протяжении часа, головокружение, головная боль, сильная слабость, тошнота. Неоднократно приезжала скорая , живём провинциальном городке. Также постоянно говорит, что болит живот. Подскажите пожалуйста какие обследования и врачей нам нужно пройти. С самого начала. Хотим обраться в платную клинику в более крупном городе От участкового педиатра толку нет, она не видит в этом ничего страшного 🤷

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обследоваться, конечно:
Экг, узи сердца, узи щитовидной железы, обязательно узи почек (при почечной патологии тоже повышается давление).
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте повышенное давление может быть на фоне кардиологических, почечных, эндокринных патологий. Нужна консультация кардиолога, эндокринолога, невролога. Они уже назначат вам необходимые обследования - анализы и инструментальные исследования. Также сделайте УЗИ почек и сдайте биохимию -креатинин, мочевина, мочевая кислота, калий.

Принятый ответ

Здравствуйте, давление и пульс может повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть при дефицитах организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. При дефицитах могут быть и кровоточивость и ломкость сосудов, от чего могут быть носовые кровотечения. В первую очередь рекомендую сдать ОАК, далее смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, мочевина, мочевая кислота. УЗИ ОБП и почек, ЭКГ или ЭХО КГ. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.