Пневмония.
Здравствуйте,писала ранее вопрос,про ребенка, температура,анализы были нормальные,небольшой бактериальный вирус,после недели температуры обнаружили стоматит..начала пшикать мирамистином и температура пошла на спад..между ними было 8-9 часов.. но все это время был кашель... Сегодня доктор нас послушала и отправила на рентген,прикрепляю заключение... После нам выписали Сумамед по 3.5 мл 1 раз в день на 5дней и игалаяции физр.+пульс+бирод 2раза в день . Достаточно ли лечения? температуоа мне кажется , сегодня начала чаще подниматься,кашляет забойно,но не часто
Здравствуйте, а сейчас температуры нет ? Вернее до скольки поднимается
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ крови
Анализы от 26.03 завтра планируем пересдать..температура 37.7 была,после 37.5 но она держится втечении дня,кашель,если спит на спине,то чаще кашляет..пьет много жидкости,иногда жалуется на животик,даю один раз в день бак сет
Поняла вас
На данный момент Продолжайте все лечения
Если улучшений в течение двух-трех дней не будет , в таком случае необходимо стационарное лечение
По анализу крови что вы прикрепили , воспалительных изменений нет
Здравствуйте. Вместе со снимком ОАК сдавали? Пневмония может быть как вирусная, так и бактериальная. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. При пневмонии это обязательно. Что еще сейчас беспокоит ребенка?
Светлана Геннадьевна, у нас сильно страшный диагноз???необходима ли срочная госпитализация? Я боюсь ,что мы в инфекционные подцепим ещё кучу других инфекций
Принятый ответ
Диагноз серьезный, лечится нужно обязательно.При неосложненном течении лечится можно дома под наблюдением педиатра. Контроль рентгена через 10-14 дней. К лечению витамин Д по 1500 МЕ в сутки ежедневно длительно (Аквадетрим или Вигантол). Если показан антибиотик, то вместе с ним пробиотик обязательно на весь период приема антибиотика+10-14 дней после его отмены (Бак сет беби или Аципол).
Здравствуйте
Учитывая , что кровь в норме ,а по результатам рентгена пневмония- можно заподозрить. Атипичную инфекцию
Группа антибиотика выбрана правильная- макролиды
Давайте проверим дозу
Какой точный вес ребенка ?
Сумамед 100/5 или 200/5?
Надежда Александровна, здравствуйте,вес 14 кг ,Сумамед 200/5
Доза верная
Продолжайте лечение
Обязательно после выздоровления физиолечение пройти
Надежда Александровна, ребенок кашляет редко,но дышит часто,это называется отдышка? Сатурации 99.. анализы пересдали,через 1,5 часа загружу новые
Сколько чдд в минуту ?
Жду результатов анализов
Надежда Александровна, незнаю,не считала...думаю много,загрузила анализы
Принятый ответ
Не вижу уровень лейкоцитов. По результату анализа – в динамике, кровь стала хуже.(высокое соэ и нейтрофилы)Нужен антибиотик.