Скажите пожалуйста

Здравствуйте ребёнку 1.3 , зубки выходят сегодня заметила как будто десна отслаивается или что не пойму кусок скажите пожалуйста из за чего это может быть я просто впервые с этим сталкиваюсь чуть переживаю щас фото поставлю,вчера старший ему три корочку одну дал может из за этого или что незнаю

Принятый ответ

Скорее всего это режется первый моляр верхней челюсти и на его пути сформировалась киста прорезывания.
Возможно она травмирована.
Обычно проходит сама собой, но в данной ситуации, при ее травмировании, лучше показать стоматологу хирургу.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото-не самый точный метод прорезывания-судя по фото,речь идёт о кисте прорезывания, когда зуб полностью прорежется - десна нормализуется,иссекают и вскрывают только при воспалении.
Можно мазать Дентинейл натуре или Камистад бэби,но не обязательно