Не совпадает срок беременности по узи со сроком датой начала последних месячных .

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.дата последних месячных 17 сентября .25 октября делала 1 узи поставили беременность малого срока .28 пошли небольшие коричневые выделения .положили на сохранение .1 ХГЧ 61373 через 2 дня 64681 .2 е УЗИ врач ни чего не нашёл подозрения замерзшая беременность ,еду к другому специалисту 4 ноября ЖМ есть ПЯ есть но якобы нет эмбриона , неразвивающая беременность (под ?????) контроль через 7-8 дней .Поехала к 3 му специалисту ,итог ,ПЯ 40 мм ,ЖМ 4,4 мм ,КТР 3.1 мм ,с/б 132 соответсвует сроку 5-6 недель ,хотя по крайним месячными 7-8 должно быть.не могу ни чего понять .Врач уже хотела чистить я написала отказ .Она сказала что это замерзшая беременность .Кого слушать я не пойму .Помогите найти ответ пожалуйста.

Правый яичник удалён ,левый апоплексия .
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так может быть, если овуляция была поздней. Менструации у Вас всегда день в день приходят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гузель Альфредовна, в этом году очень поменялся цикл 22-24-26-28 .раньше стабильно 28 .

Возможно в этот раз цикл поздний задумывался организмом, сказать сложно, но беременность развивается, сердечко бьется, поздравляю! Самый точный срок поставят в 11-14 нед в первом скрининге, не переживайте из-за срока, пусть дальше не будет таких переживаний и тревог? Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть сердцебиение, тем более удалось посчитать частоту сердечных сокращений плода, то берегу развивается. Просто вероятно поздняя овуляция. Самый достоверный срок поставят на первом скрининга в 11 недель. Выполните Цзи контроль через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, хорошо.спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, последнему узи верить, беременность прогрессирует, есть сердцебиение, это самое важное, на сроки не обращайте внимания, при сбоях цикла точный срок ставят на первом скрининге в 11-13 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Если плодное яйцо растет, в нем есть структуры (эмбрион и желточный мешок), наличие сердцебиения, то значит беременность развивается и нужно повторить узи через 10-14 дней. Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, прожестан 2 р в день утром и вечером вагинально , фолиевая кислота 1 таблетка в день .и уколы попаверина 2 раза в день .

Папаверин , если боли нет, можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если один врач увидел эмбрион с сердцебиением, конечно нужно сделать контроль УЗИ через 7 дней.
Оценить как развивается беременность.
Если будут кровянистые выделения в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.