Сжимает сердце, перебои
Здравствуйте. Мне 63 года. Иногда ощущается чувство сдавливания сердца и перебоиив работе, головокружения. Давление у врача было 150/60. Недавно делала ЭКГ и УЗИ сердца. Посмотрите пожалуйста по результатам.
Здравствуйте прикрепите результаты
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте по обследованиям признаки гипертонии, атеросклероза, тахикардии, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, прикрепила анализ крови, посмотрите пожалуйста. Какое лечение мне нужно?
Гульнара Рафиковна, сейчас начала пить таблетки Урдокса, выписала гастроэнтеролог. И диету номер 8 и 5
Принятый ответ
Нужно ещё проверить ферритин и подтвердить атеросклероз по узи сосудов шеи, сахарного диабета нет у вас?
Гульнара Рафиковна, хорошо. Сахарный диабет пока не ставили. Сейчас сижу на диете, а потом ещё раз сказали кровь сдать.
Здравствуйте, Елена
По данным обследований - признаки артериальной гипертензии и умеренные признаки атеросклероза, тахикардия по ЭКГ .
С учетом Ваших симптомов, для дообследования необходимо сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии .
Сейчас начните прием беталок зок 25 мг утром , он нормализует и пульс и давление , обладает антиаритмическим эффектом.
По анализам крови - повышены трасаминазы и холестерин , прием урдоксы обязательно курсом !
Обязательно соблюдение диеты !
Повышен уровен глюкозы , необходимо сдать гликированный гемоглобин и инсулин крови , что бы более детально оценить углеводный обмен , исключить сахарный диабет
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо. Подскажите, беталок нужно постоянно принимать?
Принятый ответ
Елена , беталок зок нужно принимать 1 месяц
Здравствуйте.
Не переживайте.
По анализам щитовидной железы все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка с расширением аорты на фоне артериальной гипертензии.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Повышен уровень холестерина, алат, асат.
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной мучной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Для полной диагностики рекомендую суточное мониторирование экг.
Узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Узи брюшной полости, для исключения патологии печени.
От повышенного давления периндоприл 4 мг утром, вечером амлодипин 5 мг.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо. УЗИ брюшной полости прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Ознакомилась.
Обязательно консультация гастроэнтеролога.
Изменения липидов на фоне патологии печени