Приступ или паническая атака

Каждый вечер практически хожу на прогулку. Хожу средним шагом в основном в небольшую гору. На руке фитнес браслет. Отдышки нет, есть головокружение небольшое при ходьбе. Даже когда поднимаюсь в гору дышу спокойно. Пульс в среднем поднимается не выше 115 уд/мин.Накануне вечером после 30 минут прогулки, стало немного подкрашивать появилась сильная нервозность, а потом страх, стало немного дурно, появились покалывания и незначительное онемение, в районе шеи и головы. Пульс поднялся до 134 уд/мин как выяснилось позже, а перед этим было кратковременное понижение пульса до 44. Принимаю золофт. Такое ощущение что было предобморочное состояние. В сентябре прошлого года. Была похожая ситуация .Делал УЗИ сердца, сказали что с сердцем все в порядке. Проверял щитовидку тоже норм. Анализы хорошие. Сахар в норме. Тогда было очень плохо иду и меня всего матает

Остеохондроз грудного отдела, лордоз шейного отдела
40 лет

Принятый ответ

Описываете паническую атаку. В чем ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жалобы производят впечатление психогенных, больше данных за паническую атаку по описанию.
В диагностических целях проведите еще холтеровский мониторинг экг, при отсутствии патологических отклонений по результатам исследования, рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываете клинику панической атаки.
Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для подбора оптимальной терапии.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой).
молодцы, что есть физ.нагрузки продолжайте.
Нн волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
По описанию , это симптомы вегетативной дисфункции и проявления панической атаки , это функциональные изменения .
Для дообследования советую сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток , исключения патологической аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте! Магнелис можно пить . Вместо магний фортэ. У меня избыточный вес 115 кг

Да , Александр, конечно , можно .
Табл МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Меня вот что пугает, года три назад я спокойно ездил на велосипеде причем быстро. В прошлом году летом решил покататься. Ехал не скажу что быстро, проехал не более 2км. Когда ехал чувствовал себя хорошо. Но вот когда остановился , появилась нервозность страх, при вдохе была боль пульс повышенный в итоге сам успокоился. Может это связано с грудным остеохондрозом. И заметил такую особенность чем больше нагрузка, начинаю мерзнуть особенно руки. Раньше такого не было. И бывает усталость сильная после долгой прогулки, ложусь и могу заснуть на полчаса

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Проведите суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.