Красные пятна на лице
Несколько недель назад появились воспалённые красные пятна на лице (основная часть на лбу, глазах) и груди. В течение дня основная их часть проходит, на утро появляются новые и так по кругу. Варианты с клопами и глистами исключила. В чём причина и как от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте , пятна зудят? Меня также интересует в данном случае есть ли проблемы в ЖКТ + анализ на хеликобактер пилори.и рекомендую также сдать кровь на иммуноглобулин Е общий.
Алена Игоревна,
Добрый день, Алена Игоревна
Да, эти пятна зудят. Четвёртый день пью Дезал, но кажется это бесполезно. Проблемы с ЖКТ кстати появились скорее всего вместе с красными пятнами. Анализы надо сдавать.
Поняла , обязательно надо дообследование , сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + кал на лямблии, токсокару, аскариды и хеликобактер пилори. Добавьте к лечению никсар 20 мг 1 раз в день 10 дн.
Никсар и дезлоратадин это одно и тоже? Мб полисорб ещё попить стоит
Никсар это биластин , а дезлоратадин это антигистаминное . Если есть возможность то Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Высыпания могут быть на что угодно, нарушение пищеварения, инфекция, гормональный дисбаланс. Начните прием Зиртек/Зодак по 1 Таб внутрь 1-2 р в день. Обязательно гипоаллергенная диета, убрать все косметику, моющие средства, БАДы. И процдите обследование - общий анализ крови и мочи, стандартный биохимический анализ крови + СРБ, ферритин, общий иммуноглобулин Е, АСЛО, ТТГ, антитела к ТПО, сахар, холестерин.
Добрый день, Екатерина Викторовна.
Зиртек/Зодак и Дезал это одно и тоже? Четвёртый день пью Дезал, не сильно помогает.
Принятый ответ
Ольга, доброй ночи. Подскажите данные высыпания зудят или болезненные. Первые проявления появились на фоне стресса или может менструального цикла? Или может отмечались сбои в жкт?
Добрый день , Наталья Александровна
Высыпания зудят, но они не болезненные. Первые проявления вполне могли появиться на фоне стресса, я как раз вышла на новое место работы, но никакого стресса давно нет, а эти пятна остались. Сбои в ЖКТ отмечаются с появлением красных пятен.
Ольга, что именно у вас по жкт отмечается?
Жидкий стул
Ольга, вы не связывались это с приёмом пищи, пища каждый раз разная или на одно и тоже идёт такая реакция.?
Еда каждый день разная и к жидкому стулу не должна иметь никакого отношения
Ольга, значит, необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Сделать дыхательный тест на хеликобактер пиллори. Кал на гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии.