Консультация дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №2021111

Добрый день. Родила 5 нед.назад, на руке от пластырей, которым клеили катетер, остались пятна. Сначала они были еще и сухими, промазала Липобейзом, сухость ушла, пятна остались.

Аналогичные на коленях, так как из-за разрывов в родах нельзя было сидеть и я сползала с кровати на коленях. Там тоже была изначально сухость, потом ушло, а пятна остались. Чем можно это убрать?

Возраст: 29

Дерматолог
Здравствуйте!!! Скорее всего у Вас был раздражительный дерматит от пластырей. Сейчас осталась поствоспалительная пигментация.
Ничего особенного с ней делать не нужно, она пройдет через некоторое время, продолжайте уход за кожей с помощью эмолентов (сенсадерм, белобаза, липобейз и тд) 3 раза в день, особенно после контакта с водой.
Носить свободную одежду х/б.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Юлия, здравствуйте!
По фото больше похоже на поствоспалительную гиперпигментацию
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Это поствоспалительная пигментация, которая проходит самостоятельно. Наружно можно использовать cicaplast или cicabio
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это пигментация после перенесённого раздражения/воспаления
У вас раньше наблюдалась такая реакция на пластырь?
Пройдет само по себе , нужно время у всех индивидуально?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, нет, не наблюдалась. Спа ибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Поствоспалительная гиперпигментация

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это Пост воспалительная гипер пигментация
Первично - реакция на пластырь
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на пигментацию от воспаления . Ничего страшного нет , постепенно восстановится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления поствоспалительной пигментации, обязательно все пройдёт, не переживайте!
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день до полного восстановления кожного покрова. По возможности ограничить давление на данные области.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.