Пятна на коже

Добрый день. Родила 5 нед.назад, на руке от пластырей, которым клеили катетер, остались пятна. Сначала они были еще и сухими, промазала Липобейзом, сухость ушла, пятна остались. Аналогичные на коленях, так как из-за разрывов в родах нельзя было сидеть и я сползала с кровати на коленях. Там тоже была изначально сухость, потом ушло, а пятна остались. Чем можно это убрать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Скорее всего у Вас был раздражительный дерматит от пластырей. Сейчас осталась поствоспалительная пигментация.
Ничего особенного с ней делать не нужно, она пройдет через некоторое время, продолжайте уход за кожей с помощью эмолентов (сенсадерм, белобаза, липобейз и тд) 3 раза в день, особенно после контакта с водой.
Носить свободную одежду х/б.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
По фото больше похоже на поствоспалительную гиперпигментацию
Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Это поствоспалительная пигментация, которая проходит самостоятельно. Наружно можно использовать cicaplast или cicabio

Принятый ответ

Здравствуйте! Это пигментация после перенесённого раздражения/воспаления
У вас раньше наблюдалась такая реакция на пластырь?
Пройдет само по себе , нужно время у всех индивидуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Саида Тажутдиновна, нет, не наблюдалась. Спа ибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Поствоспалительная гиперпигментация

Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, Юлия
Это Пост воспалительная гипер пигментация
Первично - реакция на пластырь
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте , похоже на пигментацию от воспаления . Ничего страшного нет , постепенно восстановится

Здравствуйте!
Это проявления поствоспалительной пигментации, обязательно все пройдёт, не переживайте!
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день до полного восстановления кожного покрова. По возможности ограничить давление на данные области.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.