Изменение зрения после снятия роговичных швов — вопрос №2021208
14 месяцев назад была пересадка роговицы. Неделю назад снятие швов. До снятия видел 2-3 строки. На следующий день после снятия - 5 строк. Сейчас прошла неделя и упало зрение до 2 строк. Роговица вроде прозрачная но глаз красный сутра и немного высыхает. После самой пересадки несколько месяц был кератоувеит (воспаление), но зрение сильно не упало в это время, поэтому думаю что сухость и краснота ни о чем не говорят, да и воспаления в общем то нет кроме небольшой сухости. Также было повышенное вгд, капал трусопт, отменил 3 месяца назад и все было нормально, но сейчас чувствуется что вгд чуть повышено. Сигницефф после снятия швов только перестал капать, корнерегель продолжаю. С чем может быть связано снижение зрения за неделю, если это не воспаление и не повышенное вгд?
Возраст: 18
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!