Бессонница от феварина

Здравствуйте. Принимаю феварин 1 месяц по 50 мг. Весь месяц проблемы со сном-просыпаюсь ночью и не могу уснуть. Дополнительный препарат от бессонницы Хлопортиксен не подошёл. Вопрос: через какое время проходит этот побочный эффект? Сил нет, хочу препарат бросить, но боюсь возвращения состояния до него. Спасибо.

Нет
51 год

Здравствуйте!
В связи с чем был назначен феварин? С какими жалобами изначально обратились к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, назначили по жалобам на тревожность, плаксивость и апатию.

Вам нужно повысить дозировку феварина до 100 мг, повышая по 25 мг каждые 7 дней, тогда сон должен будет нормализоваться. Минимальная терапевтическая дозировка феварина начинается со 100 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, если я уже месяц пью по 50 мг. можно сразу 100 мг начать принимать? Или всё-таки неделю 75 мг.?

Принятый ответ

Лучше повышать с шагом 25 мг, иначе если сразу перейти на 100 мг, то может усилиться тревожность

Здравствуйте, феварин хорошо работает при нарушениях сна и в целом при остальных ваших жалобах, но это не эффективная дозировка вообще ни для какого лечения; увеличивайте на 25 мг в неделю хотя бы до 100 мг-это минимальная лечебная дозировка, хорошее состояние и стабильное идет от 150-200 мг/сут; для сна пока попросите зопиклон выписать(его не более 17 недель);
Как на 100 мг феварина выйдете, то хотя бы на 50% лучше станет, дальше при условии нормальной переносимости препарата продолжать работать с дозировкой, будет постепенно лучше , все под сопровождением врача.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать