Консультация лора /

Болезненные ощущения в ухе — вопрос №2021359

Здравствуйте, дней 10 назад ночью не смогла спать на левой стороне из за боли за ухом ( на фото там до сих пор покраснение), тогда была за городом, с собой были антибиотики их со страху и начала пить. Через два дня полегчало, был немного зуд в ухе, антибиотики закончила пить, вроде всё прошло. А вчера зашла в баню и сразу почувствовала лёгкое давление в ухе, и сейчас ухо не болит, но чувствую как будто воспаление внутри уха идет, температуры нет

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, в ноябре прошлого года проходила диспансеризацию, сахар был в норме, но бывает низкий уровень, накатывает слабость/потливость и сильное чувство голода, заменяла глюкометром дома

Детский ЛОР, ЛОР
Начните местное лечение наружного отита, обязательно берегите ухо от попадания воды
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо