Прокол ушей ребенку после операции на сердце
Здравствуйте ребенка 10 месяцев, когда нам было 4 месяца нам сделали операцию на сердце врождённый порок, наблюдались после уже три раза по месту где была проведена операция и так же у местного кардиолога где стоим на учете. Решила обратиться к косметологу она начала спрашивать меня про болезни и тд, я сказала что пол года назад была операция на сердце, требует справку от врача что колоть уши разрешено. Я написала кардиологам на этом сайте мне тоже все разрешили и даже сказали что справки не требуется. Что вы мне скажите как косметологи ?
Здравствуйте. Какая патология , что оперировали?
Оксана Александровна, врожденный порок сердца дмжп
Противопоказаний нет для прокола ушей единственное - это такое правило если есть проблемы с сердцем и была операция хотя и в 4 месяца то без письменного разрешения кардиолога не имеет права прокалывать можно разрешение придётся достать
Подождите до 3 лет там ребёнок лучше сидит меньше поворачивает голову и вы проколите более ровно нет же у вас спешки к проколу ушей
Здравствуйте.
Данная косметологическая процедура не связана с сердцем.
Справка не требуется.
Обратитесь к другому косметологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Проколоть уши вы можете
Операция и прокол ушей никак не связаны
Справка не нужна