Анализы на 24,5
Доброе утро. Сдала кровь на сроке 24 недели 3 дня. Посмотрите , пожалуйста. Беспокоят параметры Ддимера, гемоглобина и лейкоцитов. Сильно ли отклонение от нормы? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Татьяна, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Лидия Владимировна, доброе утро. Прикрепила.
Принятый ответ
Татьяна, все в норме, кроме гемоглобина, есть анемия. Нужно принимать препараты железа. Можно Ферлаттум по 1 капсуле два раза в день в течение месяца. Потом контроль гемоглобина.
Д-димер сдавать не нужно при беременности, он всегда повышается. Лейкоциты в норме.
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения гемограммы соответствуют состоянию беременности. Коагулограмму при беременности вовсе сдавать не информативно.
Всё хорошо. Вас беспокоит что-то клинически?
Наталья Александровна, доброе утро. Нет , в целом чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Все в порядке
Ваши анализы в пределах допустимых норм для беременных женщин
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Гемоглобин чуть снижен, на Вашем сроке норма от 110 и выше.
Можно начать прием препаратов железа - Мальтофер фол по 1 таб 1 раз в день.
Все остальное в пределах нормы для Вашего периода:)