Уреаплазмоз
Здравствуйте. У меня один половой партнёр 4 года. От него родила ребёнка, при первой беременности ничего не нашли, сейчас вторая беременность и выявили уреаплазмоз. Скажите пожалуйста, возможно ли у меня был он и при первой беременности, но не проявил себя или всё таки у партнёра была другая связь?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста, я загрузила анализ.
Посмотрела , Иппп у вас отрицательны
Наталья Игоревна, то есть никто никого не заражал, у меня нарушение в микрофлоре?
Да, никто вас не заражал, это ваша флора
Наталья Игоревна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста ещё, сейчас лучше использовать презервативы или это не обязательно? Мне назначили свечи ауилакт.
Если используете свечи то лучше использовать презерватив
Принятый ответ
Добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме.
Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно патогенная Флора , если жалоб нет , то лечение не требуется
Здравствуйте! У Вас обнаружено ИППП - уреаплазма уреалитикум. Лечение в обязательном порядке должны проходить оба половых партнёра. Так как Вы беременны, то Вам лечение нужно получать у гинеколога.
Галина Александровна, я понимаю про лечение. Меня больше интересует вопрос о моём партнёре. Есть ли вероятность того , что в первую беременность уреаплазмоз не проявил себя, а сейчас нашли. Или всё таки к него была другая связь?
На это сейчас уже не ответить. Возможно как одно, так и другое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности щадящий забор анализов, возможно, из за этого инфекцию и не обнаружили.
В этот раз взяли анализ могли взять более качественно.
Да и вообще мы иногда видим обнаружение инфекции именно в повторных анализах.
Получается, что обнаружение инфекции сейчас совсем не доказывает измену вашего мужа.
Гинеколог должна вас пролечить во 2 триместре, а муж тоже пусть обязательно полечится у дерматовенеролога
Принятый ответ
Здравстуйте
Условно-патогенная флора.
Если жалоб нет то лечится не надо.
Максим Леонидович, жалоб нет. Вы смотрели анализ?
Анализ в пределах нормы.