На ноге розовое пятно ,оно увеличивается ,сходила к дерматологу
Сделала анализы подтвердили заболевание боррлиозом. Антитела к Борелиям IgM - не обнаружены Антитела к боррелиям IgG-8,48 Какое то лечение должно быть? Что мне делать ? Самочувствие нормальное.Только розовое пятно на ноге
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы определиться с тактикой вашего лечения вам необходимо сдать более достоверный анализ иммуноблоттинг (иммуночип) на боррелиоз, который точно скажет нужно или нет вам лечение. По вашим анализам IgM нет, значит острого процесса нет и лечения не требуется. IgG говорят об иммунитете, антителам к боррелиозу.
Алексей Александрович, Спасибо
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Здравствуйте! можете прикрепить фото пятна?
Боррелиоз диагностируется в 2 этапа, так как часто бывает ложный результат. Желательно сдать антитела методом Western-блот или иммуночип. При подтверждении лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)