Невринома во время беременности

Здравствуйте! У меня около 3 лет болит нога, никто не могу понять в чем дело, и УЗИст недавно нашел образование, Невринома под вопросом, фото прилагаю. Ноги болит, стреляет в пятку. Вопрос: это доброкачественное образование? испугалась что мне сейчас с этим делать, срок 28 недель

нет
35 лет

Мария, здравствуйте ?
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-нейрохирургам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо!

Здравствуйте, на данный момент, учитывая Ваше положение, активных действий не требуется, после родов необходимо пройти МРТ мягких тканей голени, ЭНМГ (игольчатую) нижних конечностей, после чего необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу с результатами обследования и дисками для решения вопроса о дальнейшей тактике

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Азамат Аскерович, спасибо большое за ответ!

1. У меня в связи с этим нет противопоказаний к естественным родам?
2. Я могу как-то сейчас снимать боль? Например раньше, когда я думала, что это спазмирована мышца, я ее продавливала и становилось легче, так делать можно?
3. Это доброкачественное образование судя по УЗИ, переживать не стоит?

Благодарю!

Принятый ответ

1. У меня в связи с этим нет противопоказаний к естественным родам? - нет это не является противопоказанием к естественным родам
2. Я могу как-то сейчас снимать боль? Например раньше, когда я думала, что это спазмирована мышца, я ее продавливала и становилось легче, так делать можно? - так делать можно, по поводу приема обезболивающих лекарств - всегда необходимо консультироваться с гинекологом, которая ведет Вашу беременность
3. Это доброкачественное образование судя по УЗИ, переживать не стоит? - окончательное заключение скажет только гистология, но по результатам узи очень похоже на добро

По результатам узи, очень похоже, что это невринома (доброкачественное образование)