Консультация педиатра /

Анализы расшифровка — вопрос №2022943

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы ребека (1,3года).
Проболела дня 4 (из симптомов только температура три дня высокая была до 38,5), а сейчас какой то температурный хвост что ли, или может бактерии уже присоединились? Сейчас уже 5 день хвоста 37-37,3. Ребенок чувствует себя замечательно. Вроде зуб вылезает

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, признаки сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
«Температурный хвост» до 37,6 может до двух недель после перенесенного заболевания

Если ребёнок себя чувствует хорошо, поводов для волнения нет!
Принятый ответ
Педиатр
Наталья, здравствуйте!

Анализов пока не видно .

Да, температурный хвост может наблюдаться до 2 недель после перенесеной инфекции.
Кроме того, в этом возрасте данная температура тела является вариантом нормы, при условии хорошего самочувствия.

Клиент
Валентина, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Наталья, В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная. Анализ хороший!