Консультация гинеколога /

Как принимать таблетки — вопрос №2023053

Здравствуйте! Пришла к врачу с анализом (прикрепила) для назначения лечения. Забыла спросить врача, как принимать таблетки из первых пяти пунктов-друг за другом или одновременно? (Прикрепила назначение). Подскажите,зачем Омез?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Принимаете метронидазол и одновременно Омез, Омез нужен для защиты желудка, одновременно вагинально свечи, потом всё остальное
Клиент
Екатерина Александровна, а флюктназол тоже одновременно с метронидазолом и омезом?

Клиент
Екатерина Александровна, можно ли принимать флаконазол не подряд 3 дня, а по схеме 1-4-7?
Клиент
Екатерина Александровна, и баксет форте вместе с ними? Или его уже после ?
Гинеколог
Это после лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алла! Омез для защиты желудка от действия метронидазола. Жалобы какие? Исходя из результата анализа достаточно местного лечения, без приема метронидазола.
Клиент
Ольга Михайловна, из жалоб - зуд и жжение. Это рецидив через 5 дней после предыдущего лечения тержинаном
Акушер, Гинеколог
Это анализы мужчины? Вы фемофлор или флороценоз не сдавали? С чем связываете рецедив, был половой контакт, чрезмерное употребление углеводов? Выделения какие, жёлтые, серые, с неприятным запахом?
Клиент
Ольга Михайловна, сдавала и флорозеноз,и фемофлор. Это мой анализ
Связан рецидив с половым актом , первый баквагиноз (который лечила тержинаном) тоже связан с половым актом
Акушер, Гинеколог
Прикреплен андрофлор. Если есть связь с половым актом мужчине пропить также метронидазол/орнидазол. На время лечения половой акт исключительно с презервативом. Можно заменить метронидазол на орнидазол, легче переносится, по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, Омез и бак сет нет необходимости принимать, если нет проблем с ЖКТ, достаточно ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Полижинакс заменить на клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Если решите придерживаться прикрепленной схеме, 2-6 пункт принимаете одновременно, ацилакт дуо после окончания приема Полижинакс. На время Менструации прерваться, продолжать свечи после окончания Менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Метронидазол принимаете утро/вечер. После приема пищи. Омез утром за полчаса до еды. Он защищает желудок. Если нет проблем- можно обойтись без него.
Флуконазол принимаете 3 дня. По 1 капсуле в день. Можете принимать его в обед.
Свечи соответственно на ночь во влагалище
Клиент
Ольга Витальевна, а можно флюконазол принимать не подряд три дня, а по схеме 1-4-7?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно! Так правильнее