Помогите разобраться с анализом
Добрый вечер. Ребенку 7 лет. Месяц уже болеет с перерывами в неделю. Сопли, кашель, температура вначале была. Потом не было совсем, но сопли и кашель остались. Сейчас снова кашель непреходящий и сопли. Сдали анализы, срб показал уже бактериальную инфекцию. Лечимся. Врач сказала сдать на аденовирус, вирус Эпштейн барра и если хотим, на коронавирус (его поставила под сомнение). Сдали все. Пока что пришел результат коронавируса. Антитела. Подскажите - это ребенок переболел? Или это маленький показатель и было уже давно?(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, ребёнок переболел коронавирусом.
Прикрепите общий анализ крови и результат СРБ. А чем лечитесь?
Инна Сергеевна, добрый вечер. Прикрепила результаты. Лечимся: Эриус на ночь, Флюдитек, ангидак, панцеф, максилак и аквалором нос промывает(.
Кровь бактериальная.
Поэтому точно антибиотик необходим.
На счёт анализов именно на причину инфекции, нет специфического лечения против вирусов, которые у вас предполагают.
Поэтому необходимо смотреть на эффективность антибактериальной терапии (72 часа) , если нет улучшения (необходимо смотреть анализы в динамике) . Если её не будет, то менять антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ крови и результат срб.
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Кровь бактериальная. Что сейчас беспокоит? Вес какой? Антибиотик нужен.
Екатерина Юрьевна, сейчас кашель беспокоить, насморк и температуру ночью сбивала: 38,5 была. Ещё рентген делали, пневмонии нет, но хрипы выше легких есть
Хорошо, вес ребёнка какой? Кашель откашливает?
Принятый ответ
Здравствуйте, это значит что ребёнок ранее уже болел этим вирусом и выздоровел
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела ig g клетки памяти, показывает -,что ребенок переболел уже ковидом.
Сейчас по общему анлизе крови признаки бактериальной крови . И срб высокий . Антибиотики показаны .курс продолжить принимать.