Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоится об повышенных результатах. У меня аллергия, начала сдавать все анализы. Иммуноглабулин10714.00, сделала анализ на паразиты, выявили аскариды2.18 Гемоглобин 148.00, гемотокрит 47.90, эритроциты 5,03, тромбоциты398, нейтрофилы39.40 .эозинофилы обсолютное количемтво0.85 ,% 13.00
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Норма у женщин до 5,5 Гемоглобин в норме. Норма у женщин до 160 г/л. Увеличение гематокрита чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Рекомендую нормализовать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле резко увеличены эозинофилы. Увеличение эозинофилов происходит при аллергических реакциях, паразитозах.
В вашем случае наличие аскарид подтверждает это. Рекомендую обратиться на консультацию к инфекционисту для назначения лечения.
Инна Чеславовна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для переживаний по крови нет. Все показатели в гематологических нормах. Небольшая активность эозинофилов отражает иммунную настроенность организма против паразитов, вероятнее всего.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.