Консультация дерматолога /

Шелушения у ребенка — вопрос №2749742

Здравствуйте. Дочке 6 лет, переболела энтеробиозом. Давали таблетки вермокс. Педиатр сказала, что уже не заразны. Вместе с энтеробиозом появились шелушащиеся пятна на руках сначала, потом на лице. На руке прям жжет у нее, даже руки мыть больно. Я вот не понимаю это у нее из за энтеробиоза или из за таблеток от него, и как это лечить. Мазали пантенолом, два дня пьем зодак, не проходит. Раньше было похожее на щеках но мазали и проходило.Прикрепила фото от 18 декабря ,почти не было ничего на лице ещё. А лечение начали от энтеробиоза 15 декабря.

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуййте.Снимки следует выполнять до нанесения мази на кожу. Критичного ничего нет. Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Наружно-крем неотанин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добавила фото без мази

Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя несколько дней.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Мазали неотанином несколько дней, кожа сохнет и на лице кусками отваливается. Прикрепила новые фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита .наружно можете использовать крем Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я добавила фото без мази, там лучше видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да Неотанин должен снять эту реакцию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. У нее в горле были язвочки на гландах и болело горло две недели назад. Стрептатест был отрицательным. Сейчас в горле все прошло, и нам дали справку в сад на завтра. Значит то тоже был энтеровирус? Педиатру сыпь показывали, она не сказала про энтеровирус.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я описала, Как я понимаю
Бывает несколько процессов могут наслаиваться друг на друга
Может быть, что и был энтеровирус