Шелушения у ребенка
Здравствуйте. Дочке 6 лет, переболела энтеробиозом. Давали таблетки вермокс. Педиатр сказала, что уже не заразны. Вместе с энтеробиозом появились шелушащиеся пятна на руках сначала, потом на лице. На руке прям жжет у нее, даже руки мыть больно. Я вот не понимаю это у нее из за энтеробиоза или из за таблеток от него, и как это лечить. Мазали пантенолом, два дня пьем зодак, не проходит. Раньше было похожее на щеках но мазали и проходило.Прикрепила фото от 18 декабря ,почти не было ничего на лице ещё. А лечение начали от энтеробиоза 15 декабря.
Принятый ответ
Здравствуййте.Снимки следует выполнять до нанесения мази на кожу. Критичного ничего нет. Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить все облигатные аллергены.Наружно-крем неотанин два раза в день.
Сергей Леонидович, добавила фото без мази
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику спустя несколько дней.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Мазали неотанином несколько дней, кожа сохнет и на лице кусками отваливается. Прикрепила новые фото
В таком случае крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита .наружно можете использовать крем Неотанин
Елена Владимировна, я добавила фото без мази, там лучше видно
Да Неотанин должен снять эту реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Виктория Николаевна, здравствуйте. У нее в горле были язвочки на гландах и болело горло две недели назад. Стрептатест был отрицательным. Сейчас в горле все прошло, и нам дали справку в сад на завтра. Значит то тоже был энтеровирус? Педиатру сыпь показывали, она не сказала про энтеровирус.
Я описала, Как я понимаю
Бывает несколько процессов могут наслаиваться друг на друга
Может быть, что и был энтеровирус