Удаление кератомы на шее
Добрый день, мне 66 лет, хочу удалить кератому, около 1.5 см с боковой поверхности шеи, ближе к подбородку. Смущает близость щитовидки и нежная кожа на шее. Насколько безопасно ее удалять в этом случае? Я гипертоник не повлияет ли на меня обезболивающее?
Гипертония
66 лет
Надежда, здравствуйте!
Обезболивание при удалении местное, гиперттния не является противопоказанием к нему. При расположении в области щитовидной железы удалять тоже можно. Но на этом месте после удаления может остаться рубчик.