СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление кератомы на шее

Добрый день, мне 66 лет, хочу удалить кератому, около 1.5 см с боковой поверхности шеи, ближе к подбородку. Смущает близость щитовидки и нежная кожа на шее. Насколько безопасно ее удалять в этом случае? Я гипертоник не повлияет ли на меня обезболивающее?

Гипертония
66 лет
4 Апреля 2024·Просмотров: 248·Надежда

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Надежда, здравствуйте!
Обезболивание при удалении местное, гиперттния не является противопоказанием к нему. При расположении в области щитовидной железы удалять тоже можно. Но на этом месте после удаления может остаться рубчик.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.