Плоские волдыри с покраснением
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, неделю назад стали периодически появляться волдыри на руках и ногах с покраснением похожие на ожог от крапивы, которые минут через 15 сразу исчезали, связывали, что алергия пошла на массажное масло, но вот уже практически неделю не делаем массаж а они периодически появляются и сами исчезают, за ту неделю когда появились новых продуктов в рационе не было
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели - маме, если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 1р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 7 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета маме если на гв с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд и в прикорме
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Светлана Александровна, а фенистил можно давать?
Ольга,можно
2 капли на 1 кг веса -суточная норма,разделить ее и давать в 3 приема 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это Острая Крапивница. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные капли и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте
Уберите все аллергены из питания
Примеры диет в интернете
Это крапивница
Зиртек или зодак внутрь 5 кап в сутки 7 дней
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие, лямблии и токсокары.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.