Результаты анализов

Добрый день! Сдали анализы ребенку (7 лет) перед прививкой. Анализ мочи в норме, а анализ крови с пониженными нейтрофилами и повышенными лимфоцитами. Подскажите пожалуйста, стоит ли делать прививку, или лучше отложить?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если самочувствие ребенка не нарушено, вакцинацию выполнять можно, после осмотра ребенка педиатром

Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Загрузила

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в результате вирусной нагрузки, возможно бессимптомно перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Болел ли ребёнок?кровь с признаками вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Не болел

Возможно сейчас находится в инкубационном периоде. Я бы понаблюдала неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Нет

По анализу крови признаки перенесенной инфекции
Если катаральных изменений нет, вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки вирусной инфекции. Но если ребенок чувствует себя хорошо, не болел, после осмотра врача можно сделать прививку

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов – признак перенесённой вирусной инфекции. Ребёнок недавно болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Не болел

Возможно, просто был контакт с вирусом.
Кровь среагировала.

В любом случае, лейкоцитарныйная формула не изменена, лейкоциты в норме, соэ в норме – в целом кровь хорошая. Если при осмотре нет никаких признаков ОРВИ– прививаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое!