Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Назначили перед операцией сделать ЭКГ , сегодня прошла , результаты меня не радуют) подскажите , это опасно , что делать ? По сравнению с прошлым ЭКГ , этот не очень какой то 🥲🥲🥲🥲🥲🥲🥲

Гипотериоз, остеохондроз, синусовая аритмия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг нет острой патологии, ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
У Вас гипотиреоз? На фоне дисгормональных изменений может быть изменена зубца Т, это не является патологией.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Я просто еще немного болею . Мы с ребенком болели ротавирусом, сейчас остатки простуды

Возможно, на фоне вирусной инфекции. По крайней мере, эти изменения не опасны, операция не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, а почему эти изменения вообще могут появиться , если даже не из-за инфекции ? Последнее мое ЭКГ было с просто синусовой аритмией

Можете прикрепить старую экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, да, сейчас прикреплю

Посмотрела. Да,некоторое изменение есть на новой пленке.
Сдайте кровь на калий, магний, кальций, ферритин,контроль ттг, т 3свобободного-часто такие изменения могут быть при дефицитных состояниях

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите, пожалуйста, всю ЭКГ к вопросу, чтобы оценить именно пленку .
По описанию- изменения, возможные на фоне гормональных отклонений. Но, ничего опасного нет точно.
Как давно проверяли гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте! В том году проверяла , было 0,45 вроде , изначально вообще 53 ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, прикрепила и новое и старое

Ознакомилась. По актуальной пленке изменения неспецифические, не указывают на конкретную сердечную патологию. Часто возникают на фоне воспалительных процессов в организме, гормональных или электролитных нарушений. Лечения, как правило, не требуют.

Прочитала Ваши ответы выше. На фоне вирусной инфекции могли возникнуть небольшие отклонения по ЭКГ. Как сейчас себя чувствуете?
Проверьте ОАК, ферритин, СРБ, калий, натрий, хлор

Принятый ответ

Здравствуйте, острой патологии нет. На фоне ваших гормональных изменений это характерно. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Диффузные изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию, если все хорошо, противопоказаний к операции нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг