Расшифровка анализа
Насколько критичны превышения некоторых параметров. Анализы сдавались для медосмотра в спортивной секции. Ребенок 8 лет, жалоб нет. *******************************************************************************************************************
Здравствуйте! Анализа пока не видно. Загрузите пожалуйста.
Аида, загрузила
По результату ОАК несколько сгущена кровь. Возможно перед сдачей анализа мало пил воды. Плюс у спортсменов возможны такие значения эритроцитов как компенсаторная реакция организма. В лейкоформуле по абсолютным значениям норма. Незначительно эозинофилы завышены. Но по верхней границе. В целом не критично. Ребенок за 1-3 недели не болел ОРВИ? Аллергии нет? Паразитозы можно исключить(кал методом parasept). Биохимия и моча в норме.
Воду необходимо в сутки пить не менее 30 мл/кг. Тем более ребенок занимается спортом.
Аида, когда брали кровь, сразу сказали, что густая, с вечера не ел и не пил.
Поэтому и такие отклонения. Повода для переживаний нет. Водичку пить можно и нужно. На первом месте отсуствие жалоб у ребенка. Анализ без ребенка набор цифр и букв).
Здравствуйте! Давайте Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки, проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Здравствуйте,в целом ничего критичного нет,есть признаки сгущения крови,нужно просто отрегулировать питьевой режим вода 30 мл на кг,и незначительное повышение эозинофилов,которое может быть если есть аллергия или паразиты,сдайте кал на гельминты,чтобы исключить паразитов.
В целом все нормально.
Добрый день, есть незначительное повышение гемоглобина, моноцитов и эозинофилов. Моноциты и эозинофилы имеют суточные колебания, главное исключить аллергические реакции. А по поводу гемоглобина, нет ли заложенности носа, проблем с дыханием?
Евгений, нет, все в порядке
Принятый ответ
В целом анализ здорового ребенка. Следите нет ли аллергических реакций рекомендуйте проводить больше времени на свежем воздухе.
Здравствуйте, Татьяна! Анализ в целом неплохой, ребенку нужно пить больше воды, чтобы показатели гематокрита, эритроцитов нормализовались.
Эозинофилия может значить аллергическую реакцию, моноцитоз перенесённый недавно вирусный процесс, повышение эритроцитов говорит о густой крови, оак нужно сдавать предварительно хорошенько попив воду.
Здравствуйте. Если ваш ребенок занимается спортом, у него так и будет немного несоответствие между эритроцитами, гемоглобином. Это компенсаторная реакция - приспосабливаемость организма к нагрузкам, к новым условиям. Не переживайте.