Красные прыщики на щеках у ребёнка

Добрый вечер! У ребёнка 6 месяцев появились в начале 2 красненьких прыщика на щеке, но потом разошлись по лицу и шее. Педиатр сказал это атопический дерматит, сказал мазать атопиком несколько раз в сутки. Они на утро становятся бледные, но в течении дня когда текут слюни они краснеют.

29 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Лукьянова
Клиент

Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/a/vKVndwH23ntVHw
Ещё мы пили баксет бэби 10 дней по 1 пакетику, но улучшений особо нет. Ч утра после ночи всё вроде проходит, но в течении дня всё краснеет

Это раздражительный дерматит больше , провоцируют слюни .
Смазывать можно неотанин 2 раза в день 5 дней
Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лукьянова
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать