Результаты анализа на гормоны
Здравствуйте, ребенку 2,2 года, девочка, ставят изолированное телархе. Назначили анализы на гормоны. Результаты прилагаю. Сдавали 27 марта анализ, результат пришёл только сегодня 5.04. Смущает, что так долго делали анализ. По узи органов малого таза все в порядке. По рентгену кистей опережение на 1,5-2 года. Расшифруйте результат гормонов, пожалуйста, насколько все страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме. По результатам детских референсных значений отклонений нет.
Требуется только наблюдение.
Наталия Владимировна,
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в норме, не переживайте.
Здравствуйте!
Какой рост у девочки?
Не заметили, что в последнее время начала активно расти?
Ирина Валентиновна, рост 86 см, резкого прироста не было
Хорошо, рост не опережает, это главное, по анализам на гормоны у вас тоже подтверждается неполное ппр- изолированное телархе( низкий ЛГ и относительно высокий фсг)
Лечение не требуется, только наблюдение у детского эндокринолога
Ирина Валентиновна, а какие-то последствия есть у этого?
Принятый ответ
Никаких, грудки как правило годам к 4 приходят в норму.