Постоянные головлкуржения и слабость на протяжении 2х недель

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться. Вот уже две недели мучают слабость невыраженная и головокружения, иногда довольно сильные, но не предобморочные, плюс тошнота периодически. Хожу как пьяная, нет ясности сознания. С давлением не связано. Сдавала анализ крови, все показатели в норме: гемоглобин, железо, ферритин - 56. Витамин Д, электролиты в норме. Анализ мочи тоже в норме. Если не анемия, что это может быть? Сосуды?

нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Скажите головокружение больше в какое время суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, анализы прикрепила. Головокружения сильнее днем. Думаю, связано с тем, что больше активности. Нет возможности все время лежать или сидеть.

По описанию причиной может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника , необходимо выполнить рентгенографию.

Также есть небольшое повышение холестерина , необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.

После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.

Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - остеохондроз шейного отдела позвоночника, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога.
В настоящее время - винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 рза в день после еды в течение 2 месяцев.
Для снижения повышенного холестерина и ЛПНП - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.

Мария, здравствуйте

Билирубин с фракциями в норме, нарушения оттока желчи нет, тошнота не поэтому.
Анализы в целом неплохие.

Холестерин общий повышен чуть-Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/ сут на 2-3 месяца, она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки, орехи,копчености.

Ферритин в норме. Причина вашего состояния не в нем.
Вам нужно проконсультироваться с неврологом. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Исключить вертеброгенное головокружение

Здравствуйте, сходите на консультацию к неврологу , сделайте узи сосудов шеи . , МРТ шейного отдела позвоночникам .Чуть повышен холестерин , придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом омега 3 1000 мг 2 раза в день -2 месяца. От головокружения можно кавинтон по 5 мг 3 раза в день -1 месяц