Головные боли девочка 11 лет

Добрый день, последнее время ребенок очень часто жалуется на головную боль. Девочка занимается спортом - каратэ. Ударов не было. в основном болит затылочная и теменная часть головы. Подскажите что может быть?

37 лет

Здравствуйте, я бы предположила головную боль напряжения и рекомендовала посетить очно невролога (проверить рефлексы), офтальмолога (проверить зрение, внутриглазное давление)

Здравствуйте, частые головные боли у детей, это повод для проведения МРТ головного мозга и исключения интракраниальной патологии, а только потом уже можно лечить