Повышены гормоны щитовидной железы

Добрый день . Обратись к врачу из-за плохих анализов .Хочу узнать правильное ли назначено лечение . Анализы Ттг 0.005 Т3 6.28 Т4 2.38 Ат-тг 1670.0 Ат-тпо 409.00 Витамин д суммарный 17.5 Ферритин 10.3 Назначение врача Тиррозол 10 мг 3 р в день Анаприлин 10 мг 3 р в день Явка через месяц с анализами . Скажите пожалуйста ,правильно ли назначено лечение ?и очень боюсь поправится .Скажите ,если питаться правильно ,необязательно же поправишься ?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Подскажите референсы Т4 св в вашей лаборатории?
Тирозол назначается только при диагностированном ДТЗ: когда есть повышение Т4, снижение ТТГ и повышены АТрТТГ.

Анастасия Владиславовна, 0.27-4.2

Анастасия Владиславовна, прикрепила результаты

У вас нет гипертиреоза, тирозол вам противопоказан, тем более в таких дозировках.
Вероятно, тиреотоксическая фаза аутоиммунного тиреоидита. Сдайте ТТГ и Т4 св чере 2 мес.

Анастасия Владиславовна, немного не поняла ,сдать св через 2 месяца ?а сейчас просто отменить лечение ?

Вы с 27 марта принимаете тирозол 30 мг в сутки? АТрТТГ не сдавали?
Если уже принимаете, то отмену препаратов и контроль ТТГ и Т4св через 2-3 недели.

Анастасия Владиславовна, не сдавала такой анализ

Анастасия Владиславовна, да ,с 27 марта принимаю тирозол

Здравствуйте, перед приёмом тирозола нужно было сдать АТ к рецептору ТТГ, если они более 2х , тогда приём тирозола обоснован. По анализам может быть Аутоиммунный тиреоидит, тиреотоксическая фаза, которая не требует лечение тирозолом. Только симптоматическое лечение. Сейчас нужно сдать эти антитела и решать дальнейшую тактику.
Есть дефицит витамина Д и железа, принимайте препараты железа, например ферретаб или тардиферон по таб в сутки 2мес и витамин Д- Аквадетрим либо вигантол по 14 кап в сутки 2 мес. С последующим контролем ферритина ( норма от 45) и витамина Д .
Обязательно сделать УЗИ щитовидной железы

Дарья Вячеславовна, прикрепила узи щитовидной железы

По узи данных за тиреотоксикоз нет( при ДТЗ- усилен кровоток значительно и структура совсем другая) , больше данных за Аутоиммунный тиреоидит. Нужно сдать АТ к рецептору ТТГ.

Дарья Вячеславовна, спасибо ,завтра пойду сдавать !

Результат прикрепите потом сюда

Дарья Вячеславовна, хорошо )подскажите ,а до получения анализов мне продолжать принимать тирозол 10мг /3р в день ?или отменить

Пока оставить, раз уже начали принимать, далее после анализа решим как быть.

Дарья Вячеславовна, спасибо большое !!!

Пожалуйста, рада помочь

Дарья Вячеславовна, а дозировку тоже оставить такой ?
У меня анализы придут только в среду

Пока да

Дарья Вячеславовна,добрый вечер )прикрепила новые анализы

Здравствуйте, не вижу АТ к рецептору ТТГ? Анализы которые прикреплены от 27.02.2024?

Дарья Вячеславовна, результат 1.91.
Самый последний лист в анализах

Принятый ответ

К сожалению у меня на ваших анализах последний лист пустой, но результат 1.9 говорит о том что нет истинного тиреотоксикоза и лечение тирозолом вам не показано. Сейчас нужно медленно его отменить. Уменьшать каждую неделю по 5 мг до отмены. После отмены через месяц контроль ТТГ, св.Т4, св.Т3